• +7 (47396) 2-62-67
Россошь, Труда пр-кт, 9

Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Воспитательно-образовательный процесс ведется на русском языке.

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с проектом Примерной основной общеобразовательной программы развития и воспитания детей в детском саду «Детство», которая разработана коллективом кафедры дошкольной педагогики Санкт-Петербургского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена – Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой и др.

Учреждение реализует Программу в группах общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по развитию детей по нескольким направлениям, таким как познавательное, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое развитие.

С целью обеспечения организации образовательного процесса наряду с основной общеобразовательной программой «Детство» педагогический коллектив учреждения использует парциальные программы.

В направлении познавательно-речевого развития: «Программа развития речи детей дошкольного возраста в детском саду» О.С. Ушаковой, «Как хорошо уметь читать!» Д.Г. Шумаевой.

В направлении художественно-эстетического развития: программа музыкального воспитания детей дошкольного возраста «Ладушки» И.М. Каплуновой, И.А. Новоскольцевой, региональная программа по изобразительной деятельности, «Театр – Творчество – Дети» Н.Ф. Сорокиной.

В направлении социально-личностного развития: программа «Безопасность» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной, «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой.

В направлении физического развития: программа «Здоровье» В.Г. Алямовской.

Реализуемые образовательные программы с указанием обучающихся по реализуемым

образовательным программам:

Наименование реализуемой образовательной программы

дошкольное

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г.Россоши

246

дошкольное

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (для детей с тяжелыми нарушениями речи) МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г.Россоши

32

дошкольное

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования для разновозрастной группы МКДОУ детский сад п. Молодежный

20

Программа дошкольного образования МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши направлена на создание условий развития ребенка открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Учебные планы

Аннотации к рабочим программам педагогов ДОУ

Календарный учебный график 2019-2020

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса