Глушко Елена Анатольевна

ЛИЧНЫЙ САЙТ ВОСПИТАТЕЛЯ

Здравствуйте!

Как здорово, что вы заглянули на мою страничку.

Бегло пробегая по своим жизненным вехам, я заметила, что моя жизнь начиналась так же, как у многих из вас. Моя лента жизни:

Какой-то замкнутый круг получается…

Каждый фрагмент в моей жизни подарил мне много друзей, массу впечатлений и воспоминаний. А вот детский сад из своего дошкольного детства я почти не помню. Зато я хорошо помню детский сад, в котором начинала свою педагогическую деятельность – маленький сельский детский сад,  Павловского района. Затем Россошь детский сад № 6, детский сад№ 17, где я работаю до сих пор. Ни первые занятия с детьми, ни родительские собрания, ни открытые мероприятия и педагогические советы не заставили меня усомниться в выборе профессии, потому что рядом со мной опытные наставники: Орешкина Светлана Эдуардовна, Дородникова Елена Александровна, Загорулько Татьяна Николаевна, Жукова Валентина Яковлевна,  и мой супруг  Сергей, который поддерживает меня во всём. Все эти годы рядом со мной единомышленники, с которыми можно посоветоваться и поспорить о вопросах воспитания и обучения детей и не только. Я радуюсь их успехам тоже. Они мастера своего дела, победители и призеры городских и Всероссийских конкурсов. Моя педагогическая семья – это мой тыл и моя поддержка, которую очень хорошо ощущаю во все важные и ответственные для меня жизненные моменты.

Работа с детьми требует полной самоотдачи, много времени, сил и энергии, но несмотря на это я всегда нахожу время для своих детей, замечательных девчонок Натальи и Полины. Сегодня мои дети уже выросли, старшая окончила университет и начала свою самостоятельную взрослую жизнь, младшая – ещё учится. Но и я верю, что они будут хорошими людьми. А это самое главное!

В 2021 году я стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2021» и с тех пор жизнь моя стала ещё интересней и насыщенней. Я прекрасно понимаю, что всё чего я достигла – благодаря моей семье и моим коллегам, поэтому я очень дорожу ими, дорожу свои детским садом №17 «Малышок» (заведующая Орешкина С.Э.), в котором я работаю воспитателем уже 12 лет. Чтобы дети нашего детского сада запомнили своё дошкольное детство, я стараюсь наполнить их жизнь игрой, событиями, эмоциями, сделать их мир ярче! В этом и есть моё педагогическое предназначение.

личная страница в педагогическом сообществе