Педагогический процесс обеспечивают специалисты:

Старший воспитатель  - Иванова Наталья Ивановна

Воспитатель - Момотова Нина Аркадьевна

Музыкальный руководитель - Приймак Татьяна Владимировна

В детском саду имеются следующие помещения:

- кабинет заведующего

- учебная комната

- спальная комната

- музыкальный зал

- физкультурный зал

- Русская изба

- пищеблок

- прачечная

- помещения, обеспечивающие быт

Детский сад в поселке Молодежном функционирует с 1978 года. Со времени постройки здания не было ни одного капитального ремонта, выполнялся лишь текущий. Окна во всем здании пришли в негодность, линолеум в игровой комнате и в спортивном зале срочно нужно было менять. С просьбой о помощи администрация МКДОУ детский сад п. Молодежный обратилась к депутату Россошанского районного совета, генеральному директору фирмы ООО «Дельта-Пак» Виктору Тимофеевичу Дорошевскому. Он не отказал и в июне 2021 года был постелен новый линолеум в заявленных комнатах. А в начале учебного года, были заменены окна в учебной, групповой комнатах и спортивном зале. Администрация ДОУ от имени коллектива, родителей и детей выражает благодарность Виктору Тимофеевичу Дорошевскому за отзывчивость и спонсорскую помощь сельскому саду.

Информационные стенды

Районный конкурс рисунка на асфальте , посвященный Дню города. 1 место  в номинации " Осенних красок хоровод." Картина "Осенний лес." Дети : Бирюкова Ева, Брусиловский Ваня.  Воспитатель : Момотова Н.А.

Выступление старшей подгруппы детского сада п. Молодежный в МКУ Алейниковский КДЦ  на День Матери. Стихи , пословицы о матери.  Русский - народный танец " Колечко".  Сольная песня  " Желаю". Воспитатель -  Момотова Н.А. , ребенок - Бирюкова Ева.

Праздник осени - Осенний квест. Ребята путешествовали по станциям "Огородная", "Лесная", "Осенняя" и собирали букет из листьев для красавицы Осени.  Сказочные персонажи - Айболит, Лесовичок и Осень, порадовали веселым настроением.

Выпускной в детском саду - это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это прощание с беззаботной порой и двери в интересный, увлекательный мир знаний. Это расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке. Хоть это прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный.