Благотворительная акция «Помоги приюту выжить!»

5 Февраля 2020

С 2015 года в городе Россошь существует приют для бездомных собак. В настоящее время в приюте находится свыше 300 собак и приют испытывает большие финансовые трудности. В начале января 2021 года руководитель приюта и директор фонда «Добротворить» обратилась в социальных сетях с просьбой оказать помощь приюту. Приют нуждается в кормах для собак, ведь на одну собаку необходимо около 10 кг крупы в месяц.

Студенты и преподаватели Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернский педагогический колледж» решили откликнуться, помочь спасти животных и 15.01.2021 года по 01.02.2021 провели благотворительную акцию «Помоги приюту выжить!». Цель: способствовать формированию заинтересованного, бережного отношения к домашним животным, развитию в людях гуманного отношения к «братьям нашим меньшим». Участниками Акции стали учащиеся и учителя образовательных организаций, воспитанники и воспитатели ДОО, студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций.

Педагоги МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши, воспитанники и их родители, не остались равнодушными и принесли по 1 кг крупы. Переданные крупы были собраны и отданы в приют для корма собак. Стремление оказать помощь, отзывчивость и доброта, могут спасти жизнь многим животным, лишенных внимания и человеческой заботы.