Поздравляем с 23 Февраля!

22 Февраля

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, которые достойны поздравлений в этот февральский день.

В преддверии 23 февраля в МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши прошла тематическая неделя посвященная Дню защитников отечества. В течении этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике. Воспитатели знакомят детей и рассказывают, что такое армия, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине и развивают патриотические чувства. В группах проводились спортивные соревнования, все хорошо подготовились, поэтому победила дружба.   Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои двигательные навыки и физические качества - скорость, ловкость, быстроту, смелость, силу.  В подарок защитникам отечества дошкольники подготовили песни, танцы, стихи, рисунки и открытки.