С Днем защитника Отечества!

20 Февраля 2021

Каждый год 23 февраля, все мы отмечаем праздник — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  МКДОУ ЦРР - детский сад № 17 г. Россоши педагоги организовали цикл мероприятий: провели с детьми беседы, тематические занятия, читали рассказы об армии, оформили выставки рисунков, фотографий, стенгазеты ко Дню защитника Отечества. Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях.

С 17 по 19 февраля прошли тематические спортивные развлечения в средних, старших и подготовительных группах, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки, которые  проявили смекалку и  ловкость. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли детям перейти границу, разминировать поле, провести разведку,  правильно укрыться от обстрела. Все хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.