Квест-игра «Юные пожарные»

16 Июля 2021

16 июня в МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши прошла квест-игра по пожарной безопасности для детей «Юные пожарные». Целью мероприятия было создание условий для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, воспитание уважения к труду работников пожарной службы и умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Участники квеста получили карты маршрута, согласно которым посещали различные станции и выполняли задания на знание правил пожарной безопасности, отгадывали загадки, слушали рассказы, участвовали в подвижных играх и спортивных эстафетах. Что и говорить, изобретательности и творческому подходу составителей квест-игры можно только позавидовать. Завершающим этапом мероприятия стало изготовлнение каждой командой плаката на тему "Огонь-друг, огонь-враг!". С заданиями квеста все участники справились на «отлично»! Победила дружба!