Победитель конкурса "Воспитатель года - 2021"

30 Марта 2021

В целях повышение престижа профессии воспитателя, поддержки и выявления талантливых, творчески работающих педагогов детских садов Россошанского района с 15 марта 2021 г. по 24 марта 2021 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2021» на базе МКДОУ ЦРР – детский сад №17 г. Россоши в очно - заочном формате в 3 этапа. В конкурсе приняли участие 11 педагогов.

В первом заочном туре оценивались интернет - ресурсы участников, отражающие опыт работы воспитателей, их методические или авторские разработки и визитные карточки «Я – педагог». Во втором очном туре «Моя педагогическая находка» педагоги представили наиболее значимые в их деятельности методы или приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста, также «Мастер-класс», в процессе которого участники конкурса передавали свой практический опыт участникам фокус-группы. Третий тур (очный) включал в себя конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми».

По результатам трех отборочных туров, по количеству набранных баллов и мнению жюри конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года — 2021» победителем конкурса стала Глушко Елена Анатольевна, воспитатель МКДОУ ЦРР – детский сад № 17 г. Россоши. Елена Анатольевна Глушко будет представлять свой опыт работы от Россошанского муниципального района на Региональном этапе «Воспитатель года - 2021» в г. Воронеж. Вперед, к новым победам!