Широкая масленица!

12 Марта 2021

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про Масленицу, но знать это одно, а увидеть, а еще лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

12 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ повеселиться с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые приготовили повара.