Патриотические акции «Твой ровесник на войне» и «Читаем детям о войне»

17 мая 2021

Ежегодная областная патриотическая акция «Твой ровесник на войне» была приурочена ко Дню победы в Великой Отечественной войне и проводилась в Россошанской библиотеке им. А.Т. Прасолова с 26 апреля по 14 мая 2021 года.
Основная идея Акции – чтение книг о Великой Отечественной войне, главными героями которых являются дети и подростки. Участники акции изготовили буклеты и книги со стихами по теме «Дети и война», читали стихи, рассказывали отрывки из прозаических произведений данной тематики. В Акции приняли активное участие воспитанники и педагоги МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши. Дети, успешно прочитавшие стихи, и педагоги, изготовившие буклеты и книги, получили грамоты за участие в Акции.

XII Международная Акция «Читаем детям о войне» была приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и проводилась с 6 по 12 мая в гибридном формате: офлайн и онлайн. Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».  В учреждениях-участниках детям читали вслух лучшие литературные художественные произведения о ВОВ. Педагоги МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши присоединились к мероприятиям в рамках Акции, читали воспитанникам, обсуждали прочитанное с детьми и получили дипломы участников.