Учебная эвакуация в ДОУ

19 Мая 2021

19 мая МКДОУ ЦРР – детский сад № 17 г. Россоши посетили сотрудники МКУ «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций».  Они провели для педагогов ДОУ инструктаж о способах защиты от чрезвычайных ситуаций, правилах поведения в экстримальных условиях, мерах первичной пожарной безопасности.

Далее в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 11:00 по сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря слаженным действиям и чётким инструкциям все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы. Эвакуация прошла без паники и в кратчайшие сроки, персонал отработал все действия грамотно.

Статья в "Блокнот Россошь"