Всероссийский фестиваль «Эколята – молодые защитники природы»

27 Ноября 2020

С 13 по 20 ноября проводился Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Организаторами урока выступили ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы». Цель урока: экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности детей и подростков. Методические материалы и рекомендации по организации и проведению Урока были размещены на официальном сайте ФДЭБЦ.

26 ноября прошла Всероссийская олимпиада «Эколята – молодые защитники природы». Олимпиаду проводили на местах педагоги, раздавали задания участникам, следили за выполнением заданий, проверяли их по ответам, размещенным в методических рекомендациях по проведению Олимпиады.

Воспитанники подготовительных групп №11 и №12 МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши под руководством педагогов Клесниковой Л.И. и Бережновой Н.А. приняли активное участие в мероприятиях и получили подтверждающий сертификат.