Экологическая акция «Посади дерево»

22 Октября 2021

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его экологической культуры и экологического сознания. В нашем дошкольном учреждении экологические акции проходят в течение всего учебного года. В ходе акций дошкольники получают природоведческие знания, формируют навыки экологической культуры, активную жизненную позицию. Акции служат хорошей экологической пропагандой среди родительской общественности. Дети видят отношение родителей, организацию мероприятия и сами в нем участвуют.

22 октября педагоги и воспитанники МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши приняли участие в экологической акции "Посади дерево".  С большим интересом дети и педагоги планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали взрослым копать ямки, носить воду, придерживать саженцы.

Администрация МКДОУ выражает благодарность семье Мищенко за содействие в приобретении растений. На территории ДОУ посадили рябины, ели, яблони, туи, орех и можжевельник. Саженцы были доставлены из Питомника "СЕЗОНЫ", который расположен на юге Воронежской области в уникальном месте под названием Марс.  Питомник растений "СЕЗОНЫ" - один крупнейших в России, где выращивают лиственные и хвойные деревья и кустарники, многолетние цветы, плодовые и декоративные привитые деревья.

Акция «Посади дерево» - имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится надолго и сохранится в сердце каждого ребёнка. Мы надеемся, что деревца приживутся. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.​​​​​​​