Квест «В поисках Осени»

8 Октября

7-8 октября в МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши прошла занимательная прогулка «Осенний квест».  Такой формат работы с детьми стал самым популярным в нашем дошкольном образовательном учреждении.

В осеннем квесте приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Ребята в веселой занимательной форме вспомнили как меняется природа, повторили признаки осени и  осенние приметы.

Баба Яга похитила Осень, и ребятам нужно было выполнить много заданий, чтобы ее освободить.

На спортивной площадке нужно было пройти через «дремучий лес», и помочь лесным обитателям подготовиться к зиме. В гостях у огородного Пугала  пришлось разгадывать загадки, собирать урожай и бороться с сорняками. Закончился квест веселыми песнями и танцами с красавицей Осенью. А в группах детей ожидали осенние угощения - сладкие яблоки и румяные пироги.