Осенний квест

28 Октября 2020

Праздник осени в детском саду - одно из любимейших мероприятий, но в этом году он прошел необычно. Из-за отмены массовых мероприятий для ребят организовали не осенние утренники в музыкальном зале, а квест на свежем воздухе.

Осенний квест прошел 27 октября для всех возрастных групп МКДОУ ЦРР – детский сад №17 г. Россоши. Группы перемещались по территории детского сада в одном направлении, не контактируя между собой.   Ребята путешествовали по станциям и собирали букет из листьев для красавицы Осени. Сюрпризы  обеспечили всем участникам квеста многообразие ярких впечатлений. Сказочные персонажи порадовали веселым настроением.

На Огородной станции ребята собирали урожай полезных овощей и фруктов с Айболитом, читали стихи и отгадывали загадки. На Лесной станции водили хороводы и играли в музыкальные игры с Лесовичком. На Осеннюю станцию ребята принесли букет из листьев и подарили его красавице Осени. Не забыли ребята и про красивые песни с задорными танцами. В благодарность Осень припасла для своих друзей вкусные подарки.