Квест «Путешествие в страну Знаний»

1 сентября 2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни дошкольников: занятия, беседы, праздники, которые помогут лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В этот день для воспитанников МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши педагоги провели увлекательный квест. С Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи Маша и Медведь! Дети вместе с гостями праздника участвовали в играх-соревнованиях, флешмобе, разгадывали загадки, решали задачки, пели песни, играли на музыкальных инструментах, много шутили и смеялись. На каждой станции, за свои успехи, дети получали школьные принадлежности и, к конку путешествия, каждая группа собрала портфель первоклассника. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!