Межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности»

10 Сентября 2021

С 1 по 30 сентября 2021 г.  проходит региональная межведомственная акция «Дорожный патруль безопасности», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания родительской общественности к проблеме обеспечения детской дорожной безопасности.  В рамках этой акции в МКДОУ ЦРР – детский сад № 17 г. Россоши были запланированы и проводятся мероприятия.

С 6 по 10 сентября воспитанники и педагоги МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши приняли активное участие в акции. Во всех возрастных группах прошли занятия по правилам дорожного движения. С помощью наглядного материала педагоги показали ребятам какую опасность для жизни представляет невнимательность при переходе улицы через дорогу. С дошкольники были проведены дидактические и подвижные игры по ПДД, а также проведены консультации для родителей. В каждой группе воспитателями были обновлены уголки по ПДД  и уголки безопасности в раздевалках. В фойе была оформлена выставка рисунков совместного творчества детей и родителей «Безопасная дорога» и выставка плакатов по ПДД.