16 января – годовщина освобождения города Россошь от немецко-фашистских захватчиков

16 января  россошанцы отмечают памятную дату – годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Город освободили в ходе Среднедонской наступательной операции «Малый Сатурн».  В те дни соединения третьей танковой армии под командованием генерала П.С. Рыбалко освободили наш город от оккупантов. Произошло это очень важное для россошанцев событие в ходе успешного проведения Острогожско-Россошанской наступательной операции.

В преддверии годовщины педагоги МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши провели с дошкольниками следующие мероприятия: беседы с детьми о защитниках города, о подвиге комбрига гвардии полковник И.Е. Алексеев и танкистов 106-й бригады; тематические занятия: «Знакомим детей с подвигом жителей города в ВОВ», «Россошь — город воинской славы», «Дети и война»; создание альбомов: «Защитники города», «Любимое место города», «Наш город - красавец»; конкурс чтецов «Славим любимый город»; выставку детских рисунков «Горжусь тобой – мой город родной»; акцию «Семейные истории военной поры»; просмотр видео материала об освобождении города Россошь, защитниках города.