Абсолютные победители!

11 Января 2020

С 26 ноября по 17 декабря  2020 года педагоги МКДОУ ЦРР – детский сад №17 г. Россоши приняли участие в необычном профессиональном конкурсе – региональном открытом марафоне педагогических хакатонов  «Люди. Технологии. Пространства».  Его организатором выступила Лаборатория развития педагогического мастерства Воронежского «Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников».

Более 100 участников хакатона, в число которых вошли наши педагоги Силонова Е.В.,   Рубанова Т.В., Князева А.А. свыше 10 часов работали очно в веб-формате над  решением уникальных кейсов под руководством опытных экспертов.

Первый этап конкурса «Люди» был похож на разминку КВН. Наши участники не просто отвечали на необычные, порой комичные ситуации «ребенок – воспитатель-родитель», а с юмором подошли к их разрешению.  Главной задачей второго тура  хакатона «Технологии» было создание ресурса.  Он должен представлять собой учебный материал для детей в электронном виде для восприятия на слух. В итоге, стало понятно, что наши педагоги готовы творить всегда и могут реализовать любую задумку! На заключительном этапе «Пространства» представили необычный интерактивный элемент образовательного пространства. Справиться с заданиями, не имеющих простых и однозначных ответов, помог нестандартный подход к разрешению проблем.

По итогам завершения марафона педагогических хакатонов  МКДОУ ЦРР – детский сад №17 г. Россоши стал единственным  Абсолютным победителем профессионального конкурса!

Жюри высоко оценило компетентность наших участниц: «Увидели команду, способную генерировать идеи, бесконечно креативить, за короткий срок разработать готовый к внедрению продукт».  Наши педагоги расширили горизонты возможностей и показали свой большой творческий потенциал! Такой формат общения принес большой опыт с точки зрения использования цифровых технологий и стал примером для всех педагогических работников».

Сами участник хакатона отметили «Не так важна победа – важна сама атмосфера интеллектуального напряжения, единения, атмосфера сотворчества. Подобные мероприятия требуют огромных  умственных затрат, выхода из зоны комфорта, но все это рождает уверенность в собственных силах и устремляет только вперед. Поздравляем  команду педагогов МКДОУ ЦРР – детский сад № 17 г. Россоши с Победой и желаем  дальнейших творческих успехов, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины.