День прощания с Дедом Морозом.

26 Января 2020

В конце января в России отмечают интересный праздник – день прощания с Дедом Морозом. В давние времена это был один из популярных праздников. Люди в этот день восхваляли Мороза, радовались снежной зиме и надеялись на богатый урожай.

Конечно, и в нашем детском саду этот праздник не остался не замеченным. Утром в музыкальном зале дети попрощались с елочкой: спели для нее песенки, вспомнили веселые хороводы, погасили огоньки. А на прогулке детей ждал сюрприз – настоящий Дед Мороз с мешком подарков! Ребята поделились с ним своими новогодними впечатлениями, рассказали стихи и поиграли в снежки, а в награду получили сладкие подарки от Мороза.

У детей остались яркие впечатления от неожиданной встречи со сказочным героем. Веселый и волшебный праздник оставил положительные эмоции в душах наших малышей.