Профсоюз

Сегодня это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. На сегодняшний день коллектив нашего ДОУ состоит из 70 человек. Первичная профсоюзная организация насчитывает 64 человека, из них – 33 педагогических работников, 12 человек молодежь до 35 лет.
Основным инструментом социального партнерства между работодателем и Профсоюзной организацией является Коллективный договор, который регулирует вопросы условий труда, организации отдыха, предоставления льгот и гарантий работникам. С профкомом согласовываются приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников МКДОУ ЦРР - детский сад №17 г. Россоши (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда,  вопросы проведения аттестации и др.).
Администрация и профсоюзный комитет уделяют серьёзное внимание культурно-массовой работе. Доброй традицией стали чествование юбиляров, концерты к дню Дошкольного работника, новогодние елки для детей сотрудников. Члены профсоюзной организации принимают активное участие в профессиональных, культурных и спортивных мероприятиях.

Три года подряд воспитатель Е.А. Глушко участвовала в номинации "художественное слово" фестиваля профсоюзных коллективов "Любовь, комсомол и мечта!", "Россия в сердце моем" и "Салют, Победа!" где заняла первые места. Творческий коллектив педагогов и сотрудников детского сада "Фантазия" впервые выступил на сцене и стал призером фестиваля "Салют, Победа!" в номинации "хореография".

Коллектив ДОУ принимал участие во Всероссийской сдаче норм ГТО, где молодые воспитатели Иванченко О.А.  и Журавлева Н.В. показали высокие результаты и удостоены золотого значка. Педагоги Андреева Н.С. и Бондарева В.И. стали участниками  и призерами районного турнира по настольному теннису.  Традиционно коллектив участвует в субботниках и Первомайских демонстрациях.